Instructeur

laurent.jpg
YVAN Laurent
Instructeur
Rte. de Gingins 2
1275 Chéserex

Tél. privé: 022 369 20 12
Tél. bureau: 021 620 00 41
Tél. mobile: 079 333 01 57

ylaurent@vtx.ch
Cap. Ginringhelli Nicolas
Instructeur Est
Rue de la Tour
1867 Ollon

Tél. privé: 021 943 37 43
Tél. mobile: 079 508 37 26

nghiringhelli@me.com
Maj. Rosat Denis
Instructeur Est
Ch. Des Coins 13
1659 Rougemont

Tél. mobile: 079 441 30 86

rubly@bluewin.ch
Cap. Cherbuin Jean-Luc
Instructeur Nord
Avenue de Lucens 24
1510 Moudon

Tél. privé: 021 905 41 85
Tél. mobile: 079 242 50 42

j-l.cherbuin@bluewin.ch
Maj. Fiorito Luigi
Instructeur Nord
Ch. du Parc aux Veaux 7
1337 Vallorbe

Tél. pro: 021 212 19 58
Tél. privé: 021 843 34 43
Tél. mobile: 079 212 75 93

l.fiorito@bluewin.ch
Cap. Grosjean Daniel
Instructeur Ouest
Rue de la Tour 17
1263 Crassier

Tél. mobile: 079 874 83 63

daniel.grosjean@me.com
Cap. André Yves-Marc
Instructeur Ouest
Ch.de Tolochenaz 74
1110 Morges

Tél. pro: 021 823 03 51
Tél. privé: 021 803 43 22
Tél. mobile: 078 683 89 18

yae@morges.ch
Cap. Eichelberger Patrick
Instructeur professionnel
Pontaise 45
1018 Lausanne Pontaise

Tél. pro: 021 315 31 18
Tél. privé: 021 648 61 72
Tél. mobile: 079 664 98 79

patrick.eichelberger@lausanne.ch
Cap. Saugy Yvan
Instructeur professionnel
Case postale 223
1018 Lausanne Pontaise

Tél. pro: 021 315 31 18
Tél. mobile: 079 631 08 14

yvan.saugy@lausanne.ch
Cap. Lombardi Léonardo
Instructeur Sud
Route de Montheron 12
1053 Cugy

Tél. privé: 021 731 11 91
Tél. mobile: 079 204 26 06

leolombardi@bluewin.ch
Cap. Guex André
Instructeur Sud
Rte du Jorat 86
1052 Le Mont

Tél. privé: 021 652 78 96
Tél. mobile: 079 692 09 87

andreguex@bluewin.ch


logo-pdf.png Télécharger la liste des instructeurs

CONTACT

logo.png

Adresse: Rue du Château 2
Case postale 30
CH-1036 Sullens


Téléphone: + 41 21 732 1 118
Fax: + 41 21 731 7 118

info@fvsp.ch

CONTACT

PROCHAINES DATES

actu
actu

VOIR TOUTES LES DATES

pompier pompier

RECRUTEMENT

1

Conditions

  • > Tu as 18 ans révolus
  • > Tu es disponible
  • > Tu es motivé(e)...
2

1ère année

  • > 2 jours de formation cantonale au printemps.
  • > 12 heures...
3

Les suivantes

  • > Possibilité d'intégration au
  • DPS – le détachement
  • de premier secours

FORMATION

S'engager en tant que pompier volontaire,

Qu'est-ce que cela implique ? Rendez-vous sur www.118-info.ch Pour Plus d’informations